«Дельфин» — уникальный самодельный автомобиль с ярким и оригинальным дизайном. Построенный в 1975 году, он, вероятно, использовал детали от советских автомобилей, таких как УАЗ и ГАЗ-69, для двигателя и коробки передач. Самой поразительной особенностью этого автомобиля является изготовленный вручную алюминиевый кузов, который даже спустя столько лет демонстрирует замечательную устойчивость к ржавчине.

Самодельный автомобиль Дельфин

Дизайн «Дельфина» нетрадиционен, напоминает сочетание самолета и автомобиля. Клепаные панели кузова придают ему самолетный вид, а покатая передняя часть вместе с капотом типа «аллигатор» навевает образ классических автомобилей вроде ГАЗ-М20 «Победа». Он имеет интересную асимметричную конфигурацию дверей: одна дверь слева и две справа. Кроме того, большая крышка багажника, состоящая из двух дверей, добавляет необычности дизайну.

Самодельный автомобиль Дельфин

Самодельный автомобиль Дельфин

Внутри «Дельфин» может похвастаться незамысловатым салоном с элементами, позаимствованными у известных советских автомобилей, включая руль УАЗа и панель приборов ГАЗ-21 «Волга». Использование кожзаменителя или подобных материалов для покрытия большинства внутренних панелей добавляет элегантности эксцентричному дизайну.

Популярные статьи сейчас

Не все об этом знают: почему в некоторых селах стараются не высаживать калину возле дома

Секрет польских хозяек: для чего в холодильник нужно обязательно положить сахар

Не навлекайте беду в свой дом: названы дни, когда нельзя ходить на кладбище

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Показать еще

Самодельный автомобиль Дельфин

Судьба «Дельфина» отмечена периодами простоя, попытками продажи и очевидной разборки на металлолом. Его уникальный дизайн и винтажное происхождение делают его заметным артефактом в мире самодельных автомобилей.

Читайте также:

Двигатель скажет "до свидания": почему нельзя глушить автомобиль сразу после поездки

Такой вкуснятиной кормили в детском саду: рецепт тефтелей с подливой "Вспомним детство"

Церковный праздник 12 октября: ни в коем случае не стирайте в этот день. Что еще запрещено