В ситуации, когда цены на бензин и дизель продолжают расти, многие украинцы принимают решение перейти на альтернативные виды топлива. Один из наиболее популярных вариантов - использование газа. Но вот что делать, после того, как вам было установлено ГБО на авто?

Подробнее о том, что нужно сделать после того, как перевели машину на газ, информирует finance.ua.

Сервисные центры МВД информируют о необходимости перерегистрации транспортных средств после установки газобаллонного оборудования. Отмечается, что спрос на установку такого оборудования значительно вырос. С начала 2023 года уже более 28 тысяч человек переоборудовали свои автомобили и перерегистрировали их.

После переоборудования автомобиля необходимо произвести его перерегистрацию в специализированном сервисном центре МВД в течение 10 дней. Для получения этой услуги необходим предварительный талон записи. Его можно получить онлайн на сайте Главного сервисного центра МВД с помощью функционала "Е-запись". Также талон можно получить в терминале, установленном непосредственно в сервисном центре.

Для перерегистрации автомобиля после установки газобаллонного оборудования требуется предоставить следующие документы: паспорт гражданина Украины, идентификационный номер, свидетельство о регистрации транспортного средства, акт приемки-передачи автомобиля, свидетельство о согласовании конструкций и сертификат соответствия.

После процедуры перерегистрации владелец получает новое свидетельство о регистрации автомобиля, в котором отражена информация о наличии газобаллонного оборудования на транспортном средстве.

Популярные статьи сейчас

Не все об этом знают: почему в некоторых селах стараются не высаживать калину возле дома

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Капуста и даже кофе: как необычно и красиво покрасить яйца на Пасху

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Показать еще

Сервисные центры МВД также напоминают, что экспертное исследование не является обязательной процедурой. Владелец транспортного средства может решить провести экспертизу на свое усмотрение.

Читайте также:

Чтобы не попасть в неприятности: когда на самом деле нужно переходить на зимнюю резину

Редко ломаются и недорогие в обслуживании: названы машины, которые никогда не подведут

Такой бы сейчас выделялся на дорогах: как выглядел редкий минивэн ЗАЗ