В России блогеры осуществили забавную задумку — сделать прозрачный автомобиль

"Жигули" часто становятся основой для осуществления самых разных необычных тюнинг-проектов, одним из которых, однозначно, является прозрачный автомобиль. Именно такую забавную машины построили блогеры с YouTube-канала "Гараж 54".

Для того, чтобы воплотить задумку в жизни, им понадобилось воспроизвести все основные кузовные детали "Жигулей" из прозрачного пластика. Для этого им сначала пришлось "раздеть" автомобиль, после чего убрать из него все элементы салона.

Конечно, сделать полностью прозрачный автомобиль — невозможно, однако для того, чтобы сгладить впечатление и создать автомобилю более эффектный внешний вид, важные детали, которые нельзя снять, решили окрасить в серебряный цвет. Для реализации проекта пришлось идти на некоторые жертвы, поэтому, к примеру, в "Жигулях" не открываются задние двери, а из самих дверей исчезли стеклоподъемники. Тем не менее, в остальном автомобиль полностью рабочий и на ходу.

Примечательно, что в некоторых аспектах замена оригинальных кузовных деталей "Жигулей" стеклопластиковыми пошла машине на пользу, поскольку вес конструкции крайне серьезно снизило вес конструкции, благодаря чему советский седан без каких-либо модификаций двигателя стал ездить на порядок быстрее.

Есть у этого, однако, и свои минусы, самый очевидный из которых — фактическое отсутствие жесткости в кузове. Кроме того, в машине стало на порядок жарче, поскольку солнечные лучи просто проникают сквозь прозрачную крышу и двери.

Популярные статьи сейчас

И никакой муки не нужно: рецепт диетической и вкусной пиццы, которая поможет похудеть

Он будет таять во рту: рецепт настоящего венского пасхального кулича

Теперь мышей не будет ни в сарае, ни в погребе: простая хитрость, которой вы будете делиться с соседями

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Показать еще

Несмотря на свой интересный вид, постоянно на таком автомобиле ездить нельзя, поскольку прозрачные "Жигули" не соответствуют всем техническим требованиям по безопасности и функциональности. Зато такой забавный автомобиль может стать объектом чьей-то коллекции или выставочным экземпляром.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автолюбители нередко выбирают внедорожники УАЗ в качестве основы для тюнинг-проекта. В сети появилась подборка фотографий с самыми необычными преображениями этого автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобилисты столицы были крайне удивлены, когда увидели на дорогах весьма необычный кабриолет, созданный на основе советского ВАЗ-2101 "Жигули".

Также "Hyser" писал, что в сети появились редкие кадры, на которых запечатлены испытания экспериментальных моделей, созданных на основе советского "Запорожца".